FileBase - WordPress Media Library Folders - en to pt_PT translation catalogue (117 entries)

en: All childs
pt_PT: Todas as crianças

en: Background
pt_PT: fundo

en: Background Attachment
pt_PT: Anexo de fundo

en: Background Color
pt_PT: Cor de fundo

en: Background Position
pt_PT: Posição de fundo

en: Background Repeat
pt_PT: fundo de repetição

en: Background Size
pt_PT: Tamanho do plano de fundo

note: Author of the plugin
en: BestBug
pt_PT: Melhor compra

en: Black - Heavy (900)
pt_PT: Preto - Pesado (900)

en: Block
pt_PT: Quadra

en: Block Content
pt_PT: Bloquear Conteúdo

en: Blockquote
pt_PT: Bloco de citação

en: Bold (700)
pt_PT: Negrito (700)

en: Border
pt_PT: Fronteira

en: Border Color
pt_PT: Cor da borda

en: Border radius
pt_PT: Raio da borda

en: Border Style
pt_PT: Estilo de borda

en: Bottom
pt_PT: Inferior

en: BottomLeft
pt_PT: Inferior esquerdo

en: BottomRight
pt_PT: Canto inferior direito

en: Capitalize
pt_PT: Capitalizar

en: Center
pt_PT: Centro

en: Center bottom
pt_PT: Parte inferior do centro

en: Center center
pt_PT: Centro centro

en: Center top
pt_PT: Topo do centro

en: Clip
pt_PT: Grampo

en: Color
pt_PT: Cor

en: Contain
pt_PT: Conter

en: Cover
pt_PT: Tampa

en: Dashed
pt_PT: Tracejadas

en: Default
pt_PT: Padrão

en: Display
pt_PT: Exibição

en: Double
pt_PT: em dobro

en: Ellipsis
pt_PT: Elipse

en: Example selector
pt_PT: Exemplo de seletor

en: Extra Bold - Ultra Bold (800)
pt_PT: Extra Bold - Ultra Negrito (800)

en: Extra Light - Ultra Light (200)
pt_PT: Luz Extra - Ultra Leve (200)

note: Name of the plugin
en: FileBase - WordPress Media Library Folders
pt_PT: FileBase - Pastas da biblioteca de mídia do WordPress

en: Font family
pt_PT: Família de fontes

en: Font size
pt_PT: Tamanho da fonte

en: Font style
pt_PT: Estilo de fonte

en: Font weight
pt_PT: Espessura da fonte

en: Groove
pt_PT: Sulco

en: Heading
pt_PT: Título

en: Height
pt_PT: Altura

en: Inherit
pt_PT: Herdar

en: Initial
pt_PT: Inicial

en: Inline
pt_PT: Na linha

en: Inline-block
pt_PT: Bloco inline

en: Inline-flex
pt_PT: inline flex

en: Inline-table
pt_PT: Tabela em linha

en: Inset
pt_PT: Inserir

en: Justify
pt_PT: Justificar

en: Left bottom
pt_PT: Inferior esquerdo

en: Left center
pt_PT: Centro esquerdo

en: Left top
pt_PT: Parte superior esquerda

en: Letter spacing
pt_PT: Espaçamento entre letras

en: Light (300)
pt_PT: Luz (300)

en: Line height
pt_PT: Altura da linha

en: Line through
pt_PT: Linha através

en: Link
pt_PT: Ligação

en: List
pt_PT: Lista

en: List-item
pt_PT: Item de lista

en: Lowercase
pt_PT: lowercase

note: Description of the plugin
en: Manage unlimited media files in WordPress media library easily using the drag&drop interface.
pt_PT: Gerenciar arquivos de mídia ilimitados na biblioteca de mídia do WordPress facilmente usando a interface de arrastar e soltar.

en: Margin
pt_PT: Margem

en: Max Height
pt_PT: Altura máxima

en: Max Width
pt_PT: Largura máxima

en: Max Width & Max Height
pt_PT: Largura Máxima e Altura Máxima

en: Medium (500)
pt_PT: Médio (500)

en: No-repeat
pt_PT: Não repetir

en: Outset
pt_PT: Início

en: Padding
pt_PT: Preenchimento

en: Position
pt_PT: Posição

en: Pre
pt_PT: Pré

en: Pre-line
pt_PT: Pré-line

en: Read more
pt_PT: Consulte Mais informação

en: Relative
pt_PT: relative

en: Repeat
pt_PT: Repetir

en: Repeat-x
pt_PT: Repetir-x

en: Repeat-y
pt_PT: Repetir-y

en: Ridge
pt_PT: Cume

en: Right
pt_PT: right

en: Right bottom
pt_PT: Inferior direito

en: Right center
pt_PT: Centro direito

en: Right top
pt_PT: Bem no topo

en: Run-in
pt_PT: Correr em

en: Save Changes
pt_PT: Salvar alterações

en: Selector
pt_PT: Seletor

en: Semi Bold - Demi Bold (600)
pt_PT: Semi negrito - Demi Bold (600)

en: String
pt_PT: Corda

en: Style
pt_PT: Estilo

en: Table
pt_PT: Mesa

en: Table-caption
pt_PT: Legenda da tabela

en: Table-cell
pt_PT: Célula da tabela

en: Table-column
pt_PT: Coluna da tabela

en: Table-column-group
pt_PT: Grupo de colunas de tabela

en: Table-footer-group
pt_PT: Grupo de rodapé de mesa

en: Table-header-group
pt_PT: Grupo de cabeçalho de tabela

en: Table-row
pt_PT: Linha da tabela

en: Table-row-group
pt_PT: Grupo de linhas de tabela

en: Text
pt_PT: Texto

en: Text align
pt_PT: Alinhamento de texto

en: Text Color
pt_PT: Cor do texto

en: Text color
pt_PT: Cor do texto

en: Text decoration
pt_PT: Decoração de texto

en: Text overflow
pt_PT: Estouro de texto

en: Text transform
pt_PT: Transformação de texto

en: Thin - Hairline (100)
pt_PT: Fino - linha fina (100)

en: Top
pt_PT: Topo

en: TopLeft
pt_PT: Esquerda Superior

en: TopRight
pt_PT: Canto superior direito

en: Type-field is not exists
pt_PT: O campo de tipo não existe

en: White space
pt_PT: Espaço em branco

en: Width
pt_PT: Largura

en: Width & Height
pt_PT: Largura altura

en: Word spacing
pt_PT: Espaçamento de palavras
