FileBase - WordPress Media Library Folders - en to it_IT translation catalogue (119 entries)

en: All childs
it_IT: Tutti i bambini

en: Background
it_IT: sfondo

en: Background Attachment
it_IT: Allegato in background

en: Background Color
it_IT: Colore di sfondo

en: Background Position
it_IT: Posizione di sfondo

en: Background Repeat
it_IT: Ripetizione in background

en: Background Size
it_IT: Dimensione dello sfondo

note: Author of the plugin
en: BestBug
it_IT: Miglior acquisto

en: Black - Heavy (900)
it_IT: Nero - Pesante (900)

en: Block
it_IT: Bloccare

en: Block Content
it_IT: Blocca contenuto

en: Blockquote
it_IT: blockquote

en: Bold (700)
it_IT: Grassetto (700)

en: Border
it_IT: Confine

en: Border Color
it_IT: Colore del bordo

en: Border radius
it_IT: Raggio di confine

en: Border Style
it_IT: Stile del bordo

en: Bottom
it_IT: Parte inferiore

en: BottomLeft
it_IT: In basso a sinistra

en: BottomRight
it_IT: In basso a destra

en: Capitalize
it_IT: Capitalizzare

en: Center
it_IT: Centro

en: Center bottom
it_IT: Centro in basso

en: Center center
it_IT: Centro centro

en: Center top
it_IT: In alto al centro

en: Color
it_IT: Colore

en: Contain
it_IT: Contenere

en: Cover
it_IT: Copertina

en: Dashed
it_IT: tratteggiata

en: Dotted
it_IT: punteggiato

en: Ellipsis
it_IT: ellissi

en: Example selector
it_IT: Selettore di esempio

en: Extra Light - Ultra Light (200)
it_IT: Extra leggero - Ultra leggero (200)

note: Name of the plugin
en: FileBase - WordPress Media Library Folders
it_IT: FileBase - Cartelle della libreria multimediale di WordPress

en: Flex
it_IT: Flettere

en: Font family
it_IT: Famiglia di font

en: Font size
it_IT: Dimensione del font

en: Font style
it_IT: Stile del font

en: Font weight
it_IT: Peso del carattere

en: Groove
it_IT: Scanalatura

en: Heading
it_IT: Intestazione

en: Height
it_IT: Altezza

en: Inherit
it_IT: Ereditare

en: Initial
it_IT: Iniziale

en: Inline
it_IT: In linea

en: Inline-block
it_IT: Blocco in linea

en: Inline-flex
it_IT: Flex in linea

en: Inline-table
it_IT: Tabella in linea

en: Inset
it_IT: inserire

en: Justify
it_IT: Giustificare

en: Left
it_IT: Sinistra

en: Left bottom
it_IT: In basso a sinistra

en: Left center
it_IT: Centro sinistro

en: Left top
it_IT: In alto a sinistra

en: Letter spacing
it_IT: Spaziatura del carattere

en: Light (300)
it_IT: Leggera (300)

en: Line height
it_IT: Altezza della linea

en: Line through
it_IT: Linea attraverso

en: Link
it_IT: collegamento

en: List
it_IT: Elenco

en: List-item
it_IT: Voce di elenco

en: Local
it_IT: Locale

note: Description of the plugin
en: Manage unlimited media files in WordPress media library easily using the drag&drop interface.
it_IT: Gestisci facilmente file multimediali illimitati nella libreria multimediale di WordPress utilizzando l'interfaccia di trascinamento della selezione.

en: Margin
it_IT: Margine

en: Max Height
it_IT: Altezza massima

en: Max Width
it_IT: Larghezza massima

en: Max Width & Max Height
it_IT: Larghezza massima e altezza massima

en: Medium (500)
it_IT: Medio (500)

en: No-repeat
it_IT: Nessuna ripetizione

en: None
it_IT: Nessuna

en: Normal
it_IT: Normale

en: Normal (400)
it_IT: Normale (400)

en: Nowrap
it_IT: nowrap

en: Outset
it_IT: inizio

en: Overline
it_IT: overline

en: Padding
it_IT: Imbottitura

en: Position
it_IT: Posizione

en: Read more
it_IT: Leggi di più

en: Relative
it_IT: Parente

en: Repeat
it_IT: Ripetere

en: Repeat-x
it_IT: Ripeti x

en: Repeat-y
it_IT: Ripeti y

en: Ridge
it_IT: Cresta

en: Right bottom
it_IT: In basso a destra

en: Right center
it_IT: Centro giusto

en: Right top
it_IT: In alto a destra

en: Run-in
it_IT: Correre in

en: Save Changes
it_IT: Salva I Cambiamenti

en: Scroll
it_IT: Scorrere

en: Selector
it_IT: Selettore

en: String
it_IT: Stringa

en: Style
it_IT: Stile

en: Table
it_IT: tavolo

en: Table-caption
it_IT: Didascalia

en: Table-cell
it_IT: Cella da tavolo

en: Table-column
it_IT: Colonna della tabella

en: Table-column-group
it_IT: Gruppo di colonne della tabella

en: Table-footer-group
it_IT: Gruppo di colonne della tabella

en: Table-header-group
it_IT: Tabella-header-group

en: Table-row
it_IT: Riga della tabella

en: Table-row-group
it_IT: Gruppo di righe della tabella

en: Text
it_IT: Testo

en: Text align
it_IT: Allineamento del testo

en: Text Color
it_IT: Colore del testo

en: Text color
it_IT: Colore del testo

en: Text decoration
it_IT: Decorazione del testo

en: Text overflow
it_IT: Overflow del testo

en: Text transform
it_IT: Trasformazione del testo

en: Thin - Hairline (100)
it_IT: Sottile - Attaccatura dei capelli (100)

en: Top
it_IT: Superiore

en: TopLeft
it_IT: In alto a sinistra

en: TopRight
it_IT: In alto a destra

en: Type-field is not exists
it_IT: Tipo-campo non esiste

en: Underline
it_IT: Sottolineare

en: Uppercase
it_IT: Lettere maiuscole

en: White space
it_IT: Spazio bianco

en: Width
it_IT: Larghezza

en: Width & Height
it_IT: Larghezza altezza

en: Word spacing
it_IT: Spaziatura delle parole
