FileBase - WordPress Media Library Folders - en to es_CL translation catalogue (118 entries)

en: All childs
es_CL: Todos los niños

en: Background
es_CL: Fondo

en: Background Attachment
es_CL: Adjunto de fondo

en: Background Color
es_CL: Color de fondo

en: Background Position
es_CL: Posición de fondo

en: Background Repeat
es_CL: Repetir fondo

en: Background Size
es_CL: Tamaño de fondo

note: Author of the plugin
en: BestBug
es_CL: La mejor compra

en: Black - Heavy (900)
es_CL: Negro - Pesado (900)

en: Block
es_CL: Bloquear

en: Block Content
es_CL: Bloquear contenido

en: Bold (700)
es_CL: Negrita (700)

en: Border
es_CL: Frontera

en: Border Color
es_CL: Color del borde

en: Border radius
es_CL: Radio de borde

en: Border Style
es_CL: Estilo de borde

en: Bottom
es_CL: Fondo

en: BottomLeft
es_CL: Abajo a la izquierda

en: BottomRight
es_CL: Abajo a la derecha

en: Capitalize
es_CL: Capitalizar

en: Center
es_CL: Centrar

en: Center bottom
es_CL: Centro inferior

en: Center center
es_CL: Centro centro

en: Center top
es_CL: Centro superior

en: Clip
es_CL: Acortar

en: Contain
es_CL: Contiene

en: Cover
es_CL: Cubrir

en: Dashed
es_CL: Rayado

en: Default
es_CL: Defecto

en: Dotted
es_CL: Punteado

en: Double
es_CL: Doble

en: Ellipsis
es_CL: Elipsis

en: Example selector
es_CL: Selector de ejemplo

en: Extra Bold - Ultra Bold (800)
es_CL: Extra Negrita - Ultra Negrita (800)

en: Extra Light - Ultra Light (200)
es_CL: Extra Light - Ultra ligero (200)

note: Name of the plugin
en: FileBase - WordPress Media Library Folders
es_CL: FileBase - Carpetas de la Biblioteca de Medios de WordPress

en: Flex
es_CL: Flexionar

en: Font family
es_CL: Familia tipográfica

en: Font size
es_CL: Tamaño de fuente

en: Font style
es_CL: Estilo de fuente

en: Font weight
es_CL: Peso de la fuente

en: Groove
es_CL: Ranura

en: Heading
es_CL: Título

en: Height
es_CL: Altura

en: Inherit
es_CL: Heredar

en: Initial
es_CL: Inicial

en: Inline
es_CL: En línea

en: Inline-block
es_CL: Bloque en línea

en: Inline-flex
es_CL: Flex en línea

en: Inline-table
es_CL: Mesa en línea

en: Inset
es_CL: Recuadro

en: Justify
es_CL: Justificar

en: Left
es_CL: Izquierda

en: Left bottom
es_CL: Abajo a la izquierda

en: Left center
es_CL: Centro izquierdo

en: Left top
es_CL: Parte superior izquierda

en: Letter spacing
es_CL: Espaciado de letras

en: Light (300)
es_CL: Luz (300)

en: Line height
es_CL: Altura de la línea

en: Line through
es_CL: Línea a través

en: Link
es_CL: Enlazar

en: List
es_CL: Lista

en: List-item
es_CL: Elemento de la lista

en: Lowercase
es_CL: En minúscula

note: Description of the plugin
en: Manage unlimited media files in WordPress media library easily using the drag&drop interface.
es_CL: Administre archivos multimedia ilimitados en la biblioteca multimedia de WordPress fácilmente utilizando la interfaz de arrastrar y soltar.

en: Margin
es_CL: Margen

en: Max Height
es_CL: Altura máxima

en: Max Width
es_CL: Anchura máxima

en: Max Width & Max Height
es_CL: Ancho máximo y altura máxima

en: Medium (500)
es_CL: Mediano (500)

en: No-repeat
es_CL: No repetir

en: Outset
es_CL: Comienzo

en: Padding
es_CL: Relleno

en: Position
es_CL: Posición

en: Pre-line
es_CL: Prelínea

en: Pre-wrap
es_CL: Preenvolver

en: Read more
es_CL: Lee mas

en: Repeat
es_CL: Repetir

en: Repeat-x
es_CL: Repetir-x

en: Repeat-y
es_CL: Repetir-y

en: Ridge
es_CL: Cresta

en: Right
es_CL: Correcto

en: Right bottom
es_CL: Boton derecho

en: Right center
es_CL: Centro derecho

en: Right top
es_CL: Justo arriba

en: Run-in
es_CL: Entrar corriendo

en: Save Changes
es_CL: Guardar cambios

en: Scroll
es_CL: Voluta

en: Semi Bold - Demi Bold (600)
es_CL: Semi Negrita - Demi Negrita (600)

en: String
es_CL: Cuerda

en: Style
es_CL: Estilo

en: Table
es_CL: Mesa

en: Table-caption
es_CL: Título de la tabla

en: Table-cell
es_CL: Celda de mesa

en: Table-column
es_CL: Tabla-columna

en: Table-column-group
es_CL: Grupo-columna-tabla

en: Table-footer-group
es_CL: Grupo de pie de tabla

en: Table-header-group
es_CL: Grupo de encabezado de tabla

en: Table-row
es_CL: Fila de la tabla

en: Table-row-group
es_CL: Grupo-fila-tabla

en: Text
es_CL: Texto

en: Text align
es_CL: Texto alineado

en: Text Color
es_CL: Color de texto

en: Text color
es_CL: Color de texto

en: Text decoration
es_CL: Decoración de texto

en: Text overflow
es_CL: Desbordamiento de texto

en: Text transform
es_CL: Transformación de texto

en: Thin - Hairline (100)
es_CL: Delgado - rayita (100)

en: Top
es_CL: Parte superior

en: TopLeft
es_CL: Arriba a la izquierda

en: TopRight
es_CL: Parte superior derecha

en: Type-field is not exists
es_CL: El campo de tipo no existe

en: Underline
es_CL: Subrayar

en: Uppercase
es_CL: Mayúscula

en: White space
es_CL: Espacio en blanco

en: Width
es_CL: Anchura

en: Width & Height
es_CL: Ancho y Altura

en: Word spacing
es_CL: Espacio entre palabras
