Smart Slider 3 translation - en to de translation catalogue (534 entries)

en: %d static slides generated.
de: %d statischer Slide wurde erstellt.

en: 3D bricks to bottom
de: 3D Steine nach unten

en: 3D bricks to left
de: 3D Bausteine nach links

en: 3D bricks to right
de: 3D Steine nach rechts

en: 3D bricks to top
de: 3D Steine nach oben

en: 3D columns to bottom
de: 3D Spalten nach unten

en: 3D columns to left
de: 3D Spalten nach links

en: 3D columns to right
de: 3D Spalten nach rechts

en: 3D columns to top
de: 3D Spalten nach oben

en: 3D rows to bottom
de: 3D Reihen nach unten

en: 3D rows to left
de: 3D Reihen nach links

en: 3D rows to right
de: 3D Reihen nach rechts

en: 3D rows to top
de: 3D Reihen nach oben

en: Action
de: Handlung

en: Active
de: Aktiv

en: Add animation
de: Animation hinzufügen

en: Add dynamic slides
de: Dynamische Folien hinzufügen

en: After
de: Danach

en: Albums
de: Alben

en: Align
de: Ausrichtung

en: All
de: Alle

en: All day
de: Jeden Tag

en: All day event
de: Alltagsevent

en: Animate
de: Animieren

en: Animations
de: Animationen

en: Apply
de: Übernehmen

en: Arrow
de: Pfeil

en: Arrows
de: Pfeile

en: Articles
de: Artikel

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Authentication successful.
de: Legitimation erfolgreich

en: Automatic update check
de: Automatischer Update-Check

en: Average rating
de: Durchschnittliche Bewertung

en: Average score
de: Durchschnittswert

en: Background
de: Hintergrund

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Backward
de: Zurück

en: Bar
de: Balken

en: Bar full size
de: Bar in voller Länge

en: Before
de: Bevor

en: Black
de: Schwarz

en: Block right click
de: Rechtsklick blockieren

en: Blocks to left
de: Block nach links

en: Blocks to right
de: Block nach rechts

en: Blue
de: Blau

en: Border
de: Umrandung

en: Border Dark
de: Dunkler Rahmen

en: Border Light
de: Einfacher Rand

en: Border White
de: Weißer Rahmen

en: Border radius
de: Border Radius

en: Bottom
de: Unten

en: Bottom fade
de: Unten ausblenden

en: Bounce
de: Springen

en: Bounce in
de: hereinspringen

en: Bounce in down
de: unten hereinspringen

en: Bounce in left
de: links hereinspringen

en: Bounce in right
de: rechts hereinspringen

en: Bounce in up
de: oben hereinspringen

en: Bullets
de: Kugeln

en: CSS Class
de: CSS Klasse

en: Cache cleared.
de: Cache geleert.

en: Cache expiration
de: Cache Ablauf

en: Callback url
de: Callback -URL

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Caption
de: Überschrift

en: Carousel
de: Karussell

en: Categories
de: Kategorien

en: Category
de: Kategorie

en: Category title
de: Kategorietitel

en: Center
de: Mitte

en: Center shifted
de: Zentrum verschoben

en: Centered
de: zentriert

en: Changelog
de: Veränderungslogbuch

en: Chars
de: Buchstaben

en: Choose
de: Wählen

en: Circle
de: Kreis

en: Clean HTML
de: HTML bereinigen

en: Clear cache
de: Cache leeren

en: Click
de: Klick

en: Color
de: Farbe

en: Comment count
de: Anzahl Kommentare

en: Comments
de: Kommentare

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Content
de: Inhalt

en: Controls
de: Bedienelemente

en: Copy
de: Kopieren

en: Cover image
de: Titelbild

en: Create
de: erstellen

en: Creation date
de: Datum der Erstellung

en: Creation time
de: Erstellungszeit

en: Crop
de: Stutzen

en: Curtain to bottom
de: Vorhang nach unten

en: Curtain to left
de: Vorhang nach links

en: Curtain to right
de: Vorhang nach rechts

en: Curtain to top
de: Vorhang nach oben

en: Custom
de: Angepasst

en: Dark
de: dunkel

en: Dark shadow
de: Dunkler Schatten

en: Date
de: Datum

en: Date format
de: Datumsformat

en: Delay
de: Verzögerung

en: Delayed (for lightbox/tabs)
de: Verzögerung (für Tabs und Lightbox)

en: Delete
de: Löschen

en: Demo slider is not available with the following ID: %s
de: Der Demo-Slider mit der ID: %s ist nicht verfügbar

en: Descending
de: Absteigend

en: Description
de: Beschreibung

en: Direction
de: Richtung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Discount price
de: Sonderpreis

en: Downloadable
de: Downloadbar

en: Downscale
de: Verkleinern

en: Downscale bottom
de: Unten verkleinern

en: Downscale left
de: Links verkleinern

en: Downscale right
de: Rechts verkleinern

en: Downscale top
de: Oben verkleinern

en: Duplicate
de: Dupliziere

en: Duplicate slider
de: Slider duplizieren

en: Duration
de: Dauer

en: Easing
de: Lockerung

en: Edit
de: Editieren

en: Edit generator
de: Generator editieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: End date
de: Enddatum

en: End time
de: Endzeit

en: Ended
de: Beendet

en: Enter
de: eingeben

en: Event cost
de: Eventkosten

en: Event creation date
de: Datum der Eventerstellung

en: Event end date
de: Event Endzeit

en: Event modification date
de: Datum der Eventveränderung

en: Event start date
de: Event Startzeit

en: Examples
de: Beispiele

en: Expired
de: Abgelaufen

en: Explode
de: Explodieren

en: Export
de: Exportieren

en: Fade
de: Überblenden

en: Fast
de: schnell

en: Featured
de: Hauptbeiträge

en: Field
de: Feld

en: Filename
de: Dateiname

en: Fill
de: Fülle

en: Fill mode
de: Füllmodus

en: Find image
de: Bild finden

en: Find link
de: Link finden

en: First slide changed.
de: Erster Slide geändert.

en: Fixed
de: feste

en: Fixed to bottom
de: Unten angeheftet

en: Fixed to left
de: Links fixieren

en: Fixed to right
de: Rechts angeheftet

en: Fixed to top
de: Oben angeheftet

en: Flip down
de: nach Unten blättern

en: Flip left
de: Links umblättern

en: Flip right
de: Rechts umblättern

en: Flip up
de: Nach Oben blättern

en: Flow
de: Fließen

en: Flow - reversed
de: umgekehrt fließen

en: Flowing cols
de: Fließende Zeichen

en: Flowing rows
de: Fließende Reihen

en: Flowing tiles
de: Fließende Kacheln

en: Flowing tiles vertical
de: vertikal fliegende Fliesen

en: Font
de: Schriftart

en: Force full width
de: Volle Breite erzwingen

en: Forward
de: Vorwärts

en: From
de: von

en: Full
de: Voll

en: Full page
de: Seite vollständig

en: Full width
de: volle Breite

en: Galleries
de: Gallerien

en: Gallery
de: Gallerie

en: General
de: Allgemein

en: General settings
de: Grundsatz-Einstellungen

en: Generator created.
de: Generator erstellt.

en: Generator settings
de: Generator Einstellungen

en: Generator updated and cache cleared.
de: Der Generator wurde aktualisiert und der Cache geleert.

en: Given IDs
de: gegebene IDs

en: Green
de: Grün

en: Grey
de: Grau

en: Group
de: Gruppe

en: Group result
de: Gruppenergebnis

en: Groups
de: Gruppen

en: Grow
de: Wachsen

en: Grow rotate
de: rotieren ansteigend

en: Heading layer
de: Layer für Überschrift

en: Height
de: Höhe

en: Help
de: Hilfe

en: Hide on slides
de: Auf Slides verbergen

en: Hit count
de: Anzahl Treffer

en: Hits
de: Treffer

en: Horizontal flip
de: Horizontal gedreht

en: Horizontal showcase
de: Horizontaler Schaukasten

en: Horizontal spin to bottom
de: Schraube nach unten

en: Horizontal spin to top
de: Schraube nach unten

en: Hover color
de: Hover Farbe

en: IDs (one per line)
de: IDs (eine pro Zeile)

en: Icon
de: Ikon

en: Icon not found
de: Icon nicht gefunden

en: Image
de: Bild

en: Image mode
de: Bildmodus

en: Images
de: Bilder

en: Images in folder
de: Bilder im Ordner

en: Import
de: Importieren

en: Import error!
de: Importfehler!

en: Import url is not valid: %s
de: Import-URL ist ungültig: %s

en: In stock
de: lagernd

en: Indicator
de: Indikator

en: Inner
de: Innere

en: Inner align
de: Innere Ausrichtung

en: Inner color
de: Innenfarbe

en: Insert
de: Einfügen

en: Item
de: Element

en: Item 1
    Item 2
    Item 3
de: Teil 1
    Teil 2
    Teil 3

en: Items
de: Begriffe

en: JavaScript callbacks
de: JavaScribt Callbacks

en: Ken Burns effect
de: Ken Burns Effekt

en: Keyboard
de: Tastatur

en: Large Dark
de: Groß Dunkel

en: Large Light
de: Groß Hell

en: Layer
de: Schicht

en: Layer animations
de: Layer Animationen

en: Leave
de: verlassen

en: Left
de: Links

en: Left fade
de: Links ausblenden

en: License key cannot be empty!
de: Der Lizenzschlüssel darf nicht leer sein!

en: License key is active!
de: Lizenzschlüssel aktiv!

en: License key required for premium features!
de: Für Premium-Merkmale ist ein Lizenzschlüssel notwendig!

en: Light
de: Hell

en: Light shadow
de: Heller Schatten

en: Line thickness
de: Liniendicke

en: List
de: Liste

en: List type
de: Listentyp

en: Load neighbor
de: Nächste laden

en: Loading animation
de: Animation laden

en: Location
de: Ort

en: Locations
de: Lokationen

en: Loop
de: Wiederholend

en: Loop single slide
de: einzelnen Slide wiederholen

en: Margin
de: Rand

en: Mask
de: Maske

en: Media started
de: Media gestartet

en: Medium Dark
de: Mittel Dunkel

en: Medium Light
de: Mittel Hell

en: Method
de: Methode

en: Mirror
de: Spiegel

en: Mobile
de: Mobil

en: Mobile scale
de: Mobil Größe

en: Mobile text
de: Mobil-Text

en: Mode
de: Modus

en: Modification date
de: Datum der Veränderung

en: Modification time
de: Veränderungszeit

en: Mouse
de: Maus

en: Mouse enter
de: Mauseingabe

en: Mouse leave
de: Maus verlassen

en: Mouse origin
de: Mausquelle

en: Move
de: Bewegen

en: Mute
de: Stumm

en: Muted
de: Ausgeschaltet

en: My fonts
de: Meine Fonts

en: My layouts
de: Meine Layouts

en: My styles
de: Meine Stile

en: New slider
de: neuer Slider

en: Next
de: Nächster

en: Next image
de: Nächstes Bild

en: Next label
de: Nächstes Label

en: Next position
de: Nächste Position

en: No
de: Nein

en: No animation
de: Keine Animation

en: No wrap
de: Kein Wrap

en: None
de: Keine

en: Not installed
de: nicht installiert

en: Off
de: Aus

en: Old site url
de: Alte Website-URL

en: On
de: An

en: On discount
de: Als Sonderpreis

en: On sale
de: zum Verkauf

en: Only main discussions
de: Nur wichtige Diskussionen

en: Only recurring events
de: Nur wiederkehrende Ereignisse

en: Opacity
de: Durchsichtigkeit

en: Optimize
de: Optimiere

en: Order
de: Reihenfolge

en: Order by
de: Sortiert nach

en: Ordering
de: Anordnend

en: Orientation
de: Orientierung

en: Other
de: Andere

en: Outer
de: Äußere

en: Outer color
de: Außenfarbe

en: PHP code
de: PHP Code

en: Padding
de: Randabstand

en: Page
de: Seite

en: Page turn to left
de: Seite nach links blättern

en: Page turn to right
de: Seite nach rechts

en: Parallax to bottom
de: nach Unten Parallax

en: Parallax to left
de: Parallax nach links

en: Parallax to right
de: nach Rechts Parallax

en: Parallax to top
de: nach Oben Parallax

en: Parameters
de: Parameter

en: Parent category
de: Ursprungsverzeichnis

en: Pendulum
de: Pendel

en: Pendulum 3D
de: 3D Pendel

en: Photo
de: Foto

en: Photo rounded
de: Photo gerundet

en: Photos by album
de: Fotos nach Alben

en: Pick the parent layer!
de: Nehmen Sie die erste Schicht

en: Placeholder text
de: Text Platzhalter

en: Placement
de: Platzierung

en: Play once
de: Einmal abspielen

en: Play when visible
de: Abspielen wenn sichtbar

en: Please chooose a gallery!
de: Bitte Gallerie auswählen!

en: Please choose an album!
de: Bitte Album auswählen!

en: Post date
de: Nach Datum

en: Posts
de: Beiträge

en: Posts by IDs
de: Posts nach IDs

en: Posts by filter
de: Posts nach Filter

en: Posts by page
de: Posts nach Seiten

en: Preload
de: Vorspann

en: Preset
de: Voreingestellt

en: Preview
de: Vorschau

en: Previous image
de: Letztes Bild

en: Previous label
de: Letztes Label

en: Previous position
de: Letzte Position

en: Price
de: Preis

en: Privacy
de: Privatsphäre

en: Product ID
de: Produkt ID

en: Product name
de: Produktname

en: Products
de: Produkte

en: Products by filter
de: Produkte nach Filter

en: Profiles
de: Profile

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Pulse
de: Pulsieren

en: Purple
de: Lila

en: Random
de: Zufällig

en: Randomize
de: Zufällig

en: Rate count
de: Anzahl Bewertungen

en: Rectangle Blue
de: Rechteck Blau

en: Rectangle Green
de: Rechteck Grün

en: Rectangle Grey
de: Rechteck Grau

en: Rectangle Purple
de: Rechteck Lila

en: Regular price
de: Regulärer Preis

en: Remove HTML
de: HTML entfernen

en: Remove animations
de: Animationen entfernen

en: Remove links
de: Entferne Links

en: Request token
de: Merkmal anfragen

en: Resolved
de: Geklärt

en: Respect words
de: Worte beachten

en: Result
de: Ergebnis

en: Reversed
de: Rückgängig gemacht

en: Reversed slices to left
de: Umgekehrte Scheiben nach links

en: Reversed slices to right
de: Reverse nach rechts

en: Right
de: Rechts

en: Right fade
de: Rechts ausblenden

en: Roll
de: Rollen

en: Rotate
de: Drehen

en: Rotate down
de: Abwärts drehen

en: Rotate to bottom
de: nach Unten rotieren

en: Rotate to left
de: Nach links drehen

en: Rotate to right
de: nach rechts drehen

en: Rotate to top
de: nach Oben rotieren

en: Rotate top left
de: Oben links drehen

en: Rotate top right
de: Oben rechts drehen

en: Round to 5px
de: Runden auf 5px

en: Rounded Black
de: Schwarz gerundet

en: Rounded Blue
de: Blau gerundet

en: Rounded Green
de: Grün gerundet

en: Rounded Grey
de: Grau gerundet

en: Rounded Purple
de: Lila gerundet

en: Rounded Rectangle Blue
de: Abgerundetes Rechteck Blau

en: Rounded Rectangle Green
de: Abgerundetes Rechteck Grün

en: Rounded Rectangle Purple
de: Abgerundetes Rechteck Lila

en: Rounded White
de: Weiß gerundet

en: Row
de: Reihe

en: Rubber band
de: Gummiband

en: Ruler
de: Lineal

en: Sale price
de: Verkaufs-Preis

en: Sales
de: Verkauf

en: Save
de: Speichern

en: Save as new animation
de: Als neue Animation speichern

en: Scale
de: Rahmen

en: Scale down
de: Verkleinern

en: Scale to bottom
de: nach Untern vergrößern

en: Scale to left
de: Nach links skalieren

en: Scale to right
de: nach rechts skalieren

en: Scale to top
de: nach Oben vergrößern

en: Scale up
de: Vergrößern

en: Scroll
de: Scrollen

en: Scroll move
de: Rollbewegung

en: Search
de: Suchen

en: Search in title, description or tags
de: Suche in Titel, Beschreibung oder Tag

en: Select
de: Auswählen

en: Select all
de: Wähle alle aus

en: Select none
de: Wähle nichts

en: Select published
de: Wähle veröffentlichte

en: Select unpublished
de: Wähle unveröffentlichte

en: Settings
de: Einstellungen

en: Shadow
de: Schatten

en: Shake
de: Schütteln

en: Shifted
de: Verschoben

en: Shortcode
de: Kurzcode

en: Show hidden
de: Zeige versteckte

en: Shrink
de: Schrumpfen

en: Side
de: Seite

en: Side shifted
de: Seite verschoben

en: Simple
de: Einfach

en: Size
de: Größe

en: Skew
de: Verzerren

en: Skip
de: Überspringen

en: Slices to left
de: Scheiben nach links

en: Slices to right
de: nach rechts schieben

en: Slide action to submit
de: Slide-Handlung absenden

en: Slide deleted.
de: Slide gelöscht

en: Slide distance
de: Slide Distanz

en: Slide duplicated.
de: Slide dupliziert.

en: Slide duration
de: Slidedauer

en: Slide order saved.
de: Slide Anordnung gespeichert.

en: Slide published.
de: Slide veröffentlicht.

en: Slide saved.
de: Slide gespeichert

en: Slide to bottom
de: Slide nach unten

en: Slide to left
de: Slide nach links

en: Slide to right
de: Slide nach rechts

en: Slide to top
de: Slide nach oben

en: Slide unpublished.
de: Slide gesperrt.

en: Slider created.
de: Slide erstellt.

en: Slider duplicated.
de: Slider dupliziert.

en: Slider imported.
de: Slider importiert.

en: Slider saved.
de: Slider gespeichert.

en: Slider size
de: Slider Größe

en: Slow
de: langsam

en: Small Dark
de: Klein Dunkel

en: Small Light
de: Klein Hell

en: Smart Slider 3 activated!
de: Smart Slider 3 ist aktiviert!

en: Soft
de: Weich

en: Sort
de: sortieren

en: Source folder
de: Quellordner

en: Source gallery
de: Quellgallerie

en: Special
de: Spezial

en: Speed
de: Geschwindigkeit

en: Spinning cuboid to bottom
de: schnell drehender Quader nach unten

en: Spinning cuboid to left
de: schnell drehender Quader nach links

en: Spinning cuboid to right
de: schnell drehender Quader nach rechts

en: Spinning cuboid to top
de: schnell drehender Quader nach oben

en: Stack
de: Stapel

en: Stage
de: Abschnitt

en: Stagger
de: Staffeln

en: Stand up
de: Aufstehen

en: Start date
de: Startdatum

en: Start index
de: Start Index

en: Start time
de: Startzeit

en: Started
de: Begonnen

en: Static
de: Feststehend

en: Static save
de: Statisch speichern

en: Strength
de: Intensität

en: Stretch
de: Strecken

en: Strict
de: Exakt

en: Strong
de: Stark

en: Style
de: Stil

en: Super fast
de: Sehr schnell

en: Super slow
de: Sehr langsam

en: Super soft
de: Superweich

en: Super strong
de: Superstark

en: Swing
de: Schwenk

en: Switching to bottom
de: nach unten wechseln

en: Switching to left
de: nach links umschalten

en: Switching to right
de: nach rechts schalten

en: Switching to top
de: nach oben wechseln

en: Tab background
de: Tab Hintergrund

en: Tablet scale
de: Tablet Größe

en: Tablet text
de: Tablet-Text

en: The imported file is not readable!
de: Der Import ist nicht lesbar!

en: The key and secret is not valid!
de: Der Schlüssel und die Sicherheitsabfrage sind ungültig

en: The token expired. Please request new token!
de: Der Token ist abgelaufen, bitte fordere einen neuen Token an!

en: There are no photos in this album!
de: Es gibt keine Photos in diesem Album!

en: There are no photos in this gallery!
de: Es gibt keine Photos in dieser Gallerie!

en: There are no photos with this privacy filter!
de: Mit diesem Filter werden keine Photos gefunden!

en: Time format
de: Zeitformat

en: Title
de: Titel

en: To
de: zu

en: To bottom
de: nach Unten

en: To bottom left
de: nach Unten Links

en: To bottom right
de: nach Unten Rechts

en: To left
de: nach Links

en: To right
de: nach Rechts

en: To top
de: nach Oben

en: To top right
de: nach Oben Rechts

en: Token
de: Zeichen

en: Top
de: Oben

en: Top fade
de: Oben ausblenden

en: Total sales
de: Verkäufe total

en: Total vote
de: Totalbewertung

en: Transform origin
de: Herkunfts-Veränderung

en: Translate url
de: ULR übersetzen

en: Turn
de: Drehen

en: Turning cuboid to bottom
de: drehender Quader nach unten

en: Turning cuboid to left
de: drehender Quader nach links

en: Turning cuboid to right
de: drehender Quader nach rechts

en: Turning cuboid to top
de: drehender Quader nach oben

en: Twirl
de: Wirbel

en: Type
de: tippen

en: Unpublish
de: Sperren

en: Upload date
de: Uploaddatum

en: Upscale
de: Vergrößern

en: Upscale bottom
de: Unten vergrößern

en: Upscale left
de: Links vergrößern

en: Upscale right
de: Rechts vergrößern

en: Upscale top
de: Oben vergrößern

en: User name or ID
de: Benutzername oder ID

en: User or page
de: Benutzer oder Seite

en: Username
de: Benutzername

en: Users byline
de: Quellenangabe des Benutzers

en: Vertical
de: Vertikal

en: Vertical align
de: Vertikal ausgerichtet

en: Vertical flip
de: Vertikal gedreht

en: Vertical pendulum 3D
de: Vertikales 3D Pendel

en: Vertical showcase
de: Vertikaler Schaukasten

en: Vertical spin to left
de: Schraube nach links

en: Vertical spin to right
de: vertikal nach rechts schrauben

en: View
de: Ansicht

en: View image
de: Bild anzeigen

en: View records
de: Aufzeichnungen ansehen

en: View tweet
de: Tweet anzeigen

en: Viewed
de: Gesehen

en: Virtual
de: Virtuell

en: Volume
de: Lautstärke

en: Warp
de: Verdrehen

en: White
de: Weiß

en: Width
de: Breite

en: Words
de: Worte

en: X-large Dark
de: X-large Dunkel

en: X-large Light
de: X-large Hell

en: X-small Dark
de: X-small Dunkel

en: X-small Light
de: X-small Hell

en: Yes
de: Ja

en: Your server has an upload file limit at %s, so if you have bigger export file, please use the local import file method.
de: Ihr Server hat ein upload Dateigrössen Limit bei %s, wenn Sie ein grösseres Export-File haben, benutzen Sie die lokale Import Methode.

en: hours
de: stunden

en: iframe url
de: iFrame URL

en: loops
de: Wiederholungen
