FileBird - en to fr translation catalogue (132 entries)

en:  Would you like to import to <strong>FileBird</strong>?
fr:  Souhaitez-vous importer dans <strong>FileBird</strong>?

en: <p>FileBird Lite version supports up to 10 folders.<br>Please upgrade to have unlimited folders and other premium features!</p>
            <ul class="fbv-in_feature">
              <li>Unlimited Folders</li>
              <li>Sort Files / Folders</li>
              <li>Compatible with Premium Page Builders <span id="fbv-pagebuilder" class="njn-i"><svg viewBox="0 0 192 512"><path fill="currentColor" d="M20 424.229h20V279.771H20c-11.046 0-20-8.954-20-20V212c0-11.046 8.954-20 20-20h112c11.046 0 20 8.954 20 20v212.229h20c11.046 0 20 8.954 20 20V492c0 11.046-8.954 20-20 20H20c-11.046 0-20-8.954-20-20v-47.771c0-11.046 8.954-20 20-20zM96 0C56.235 0 24 32.235 24 72s32.235 72 72 72 72-32.235 72-72S135.764 0 96 0z"></path></svg></span></li>
              <li>Get Fast Updates</li>
              <li>Premium Technical Support</li>
              <li>One-time Payment</li>
              <li>30-day Refund Guarantee</li>
            </ul>
fr: <p>La version FileBird Lite prend en charge jusqu’à 10 dossiers.<br>S’il vous plaît mettre à niveau pour avoir des dossiers illimités et d’autres fonctionnalités premium!</p>
            <ul class="fbv-in_feature">
              <li>Dossiers illimités</li>
              <li>Trier les fichiers / Dossiers</li>
              <li>Compatible avec les constructeurs de pages Premium<span id="fbv-pagebuilder" class="njn-i"><svg viewbox="0 0 192 512"><path fill="currentColor" d="M20 424.229h20V279.771H20c-11.046 0-20-8.954-20-20V212c0-11.046 8.954-20 20-20h112c11.046 0 20 8.954 20 20v212.229h20c11.046 0 20 8.954 20 20V492c0 11.046-8.954 20-20 20H20c-11.046 0-20-8.954-20-20v-47.771c0-11.046 8.954-20 20-20zM96 0C56.235 0 24 32.235 24 72s32.235 72 72 72 72-32.235 72-72S135.764 0 96 0z"></path></svg></span></li>
              <li>Obtenir des mises à jour rapides</li>
              <li>Support technique Premium</li>
              <li>Paiement unique</li>
              <li>Garantie de remboursement de 30 jours</li>
            </ul>

en: API key
fr: Clé API

en: All Files
fr: Tous les fichiers

en: All Folders
fr: Tous les dossiers

en: Already Updated
fr: Déjà mis à jour

en: Already did
fr: C'est déjà fait

en: An API to run Get folders & Set attachments
fr: Une API pour exécuter obtenir des dossiers et définir des pièces jointes

en: Are you sure you want to delete
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer

en: Are you sure you want to delete this folder? Those files will be moved to <strong>Uncategorized</strong> folder.
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce dossier ? Ces fichiers seront déplacés vers un dossier <strong>non</strong> classé.

en: Are you sure?
fr: Êtes-vous sûr ?

en: Author Ascending
fr: Auteur ascendant

en: Author Descending
fr: Auteur descendant

en: Bulk Select
fr: Sélection en masse

en: By Author
fr: Par Auteur

en: By Date
fr: Par date

en: By Modified
fr: Par Modifié

en: By Name
fr: Par Nom

en: By running this action, all folders created in version 3.9 & earlier installs will be imported.
fr: En exécutant cette action, tous les dossiers créés dans la version 3.9 & installations antérieures seront importés.

en: Can't delete folder, please try again later
fr: Impossible de supprimer le dossier, s’il vous plaît essayer à nouveau plus tard

en: Can't delete!
fr: Impossible de supprimer!

en: Cancel
fr: Annuler

en: Check for updates
fr: Vérifier les mises à jour

en: Choose Folder:
fr: Choose

en: Clear
fr: Effacer

en: Clear all data
fr: Effacer toutes les données

en: Congratulations! We imported successfully %1$d folders into <strong>FileBird.</strong>
fr: Félicitations! Nous avons importé avec succès des dossiers %1$d dans <strong>FileBird.</strong>

en: Congratulations. Successfully imported!
fr: Félicitations. Importé avec succès!

en: Create your first folder for media library now.
fr: Créez maintenant votre premier dossier pour la bibliothèque des médias.

en: Cut
fr: Couper

en: Date Ascending
fr: Date croissante

en: Date Descending
fr: Date décroissante

en: Deactivate
fr: Désactiver

en: Delete
fr: Supprimer

en: Delete Folder
fr: Supprimer le dossier

en: Don't know how to use it.
fr: Je ne sais pas comment l’utiliser.

en: Each user has his own folders?
fr: Créer des dossiers pour chaque utilisateur ?

en: Enhanced Media Library plugin by wpUXsolutions
fr: Plugin amélioré de bibliothèque de médias par wpUXsolutions

en: FileBird 4 Update Required
fr: Mise à jour FileBird 4 requise

en: Folder
fr: Dossier

en: Folder Limit Reached
fr: Limite de création de dossier atteinte

en: Folder tree has been updated.
fr: L’arborescence des dossiers a été mise à jour.

en: Folders
fr: Dossiers

en: Found another plugin that works better.
fr: J’ai trouvé un autre plugin qui fonctionne mieux.

en: Generate
fr: Générer

en: Get Started
fr: Commencer

en: Give FileBird a review
fr: Donnez-nous un avis sur FileBird

en: Go To Media
fr: Aller aux médias

en: Import
fr: Importer

en: Import Now
fr: Importer maintenant

en: Import categories to FileBird
fr: Importer des catégories dans FileBird

en: Import categories/folders from other plugins. We import virtual folders, your website will be safe, don't worry ;)
fr: Importer des catégories/dossiers à partir d’autres extensions. Importation des dossiers virtuels, le site sera en sécurité sans problème. :-)

en: Import failed. Please try again or <a href="https://ninjateam.org/support" target="_blank">contact our support</a>.
fr: L’importation a échoué. S’il vous plaît essayer à nouveau ou <a href="https://ninjateam.org/support" target="_blank">contacter notre soutien</a>.

en: Import from old version
fr: Importer à partir de l’ancienne version

en: Import now
fr: Importer maintenant

en: Import to FileBird
fr: Importer vers FileBird

en: Including Divi, Fusion, Thrive Architect, WPBakery...
fr: Y compris Divi, Fusion, Thrive Architect, WPBakery...

en: Invalid action
fr: Action non valide

en: It doesn't have the features I'm looking for.
fr: Il n’a pas les caractéristiques que je cherche.

en: Later
fr: Plus tard

en: Loading
fr: Chargement

en: Modified Ascending
fr: Ascension modifiée

en: Modified Descending
fr: Descente modifiée

en: More information about %s
fr: Plus d’informations sur %s

en: Name Ascending
fr: Nom croissant

en: Name Descending
fr: Nom décroisant

en: New Folder
fr: Nouveau dossier

en: No media files found.
fr: Aucun fichier média n’a été trouvé.

en: No, thanks
fr: Non merci

en: Not work with my theme or other plugins.
fr: Ne pas travailler avec mon thème ou d’autres plugins.

en: Organize thousands of WordPress media files into folders/ categories at ease.
fr: Organiser facilement des milliers de fichiers multimédias WordPress dans des dossiers/catégories.

en: Other
fr: Autre

en: Paste
fr: Coller

en: Please <a target="_blank" href="https://ninjateam.org/support/">ask for support here</a>, we will fix it for you.
fr: S’il vous plaît <a target="_blank" href="https://ninjateam.org/support/">demander de l’aide ici,</a>nous allons le réparer pour vous.

en: Please choose another name.
fr: Veuillez choisir un autre nom.

en: Please choose folder
fr: S’il vous plaît choisir le dossier

en: Please read FileBird documentation <a target="_blank" href="https://ninjateam.gitbook.io/filebird/">here</a> or <a target="_blank" href="https://ninjateam.org/support/">chat with us</a> if you need help
fr: Veuillez consulter la documentation FileBird <a target="_blank" href="https://ninjateam.gitbook.io/filebird/">par ici</a> ou <a target="_blank" href="https://ninjateam.org/support/">discuter avec nous</a> si vous avez besoin d’aide

en: Please see FileBird API for developers <a target="_blank" href="https://ninjateam.gitbook.io/filebird/api">here</a>.
fr: Veuillez consulter l’API FileBird pour les développeurs <a target="_blank" href="https://ninjateam.gitbook.io/filebird/api">ici</a>.

en: Please share your thoughts...
fr: S’il vous plaît partager vos pensées ...

en: Please tell us which one
fr: Veuillez nous dire lequel

en: Please try again.
fr: Veuillez réessayer.

en: Rate now
fr: Évaluer maintenant

en: Rename
fr: Renommer

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Save
fr: Sauvegarder

en: Settings
fr: Paramètres

en: Skip & Deactivate
fr: Passer & Désactiver

en: Sorry to see you walk away, please share why you want to deactivate FileBird?
fr: Désolé de vous voir partir, s’il vous plaît partager pourquoi vous voulez désactiver FileBird?

en: Sort Ascending
fr: Trier par ordre croissant

en: Sort Descending
fr: Trier par ordre décroissant

en: Sort Files
fr: Trier les fichiers

en: Sort Folders
fr: Trier les dossiers

en: Success
fr: Succès

en: Success.
fr: Succès.

en: Successfully cleared.
fr: Autorisé avec succès.

en: Successfully deleted!
fr: Supprimés avec succès

en: Successfully moved
fr: Déplacé avec succès

en: Successfully wiped.
fr: Avec succès effacé.

en: Thank you for choosing FileBird. We hope you love it. Could you take a couple of seconds posting a nice review to share your happy experience?
fr: Merci d’avoir choisi FileBird. Nous espérons que vous l’aimerez. Pourriez-vous prendre quelques secondes pour publier une critique intéressante afin de partager votre expérience heureuse ?

en: Thank you so much!
fr: Merci beaucoup !

en: There is no changelog available.
fr: Aucun registre de modifications disponible.

en: This action will delete all FileBird data, FileBird settings and bring you back to WordPress default media library.
fr: Cette action supprimera toutes les données FileBird, les paramètres FileBird et vous ramènera à la médiathèque par défaut de WordPress.

en: This is just temporary, I will use it again.
fr: C’est juste temporaire, je vais l’utiliser à nouveau.

en: Those files will be moved to <strong>Uncategorized</strong> folder.
fr: Ces fichiers seront déplacés vers un dossier <strong>non</strong> classé.

en: Uncategorized
fr: Non classé

en: Unknown update checker status "%s"
fr: Mise à jour inconnue statut "%s"

en: Update Database
fr: Mise à jour de la base de données

en: Update now
fr: Mettre à jour maintenant

en: Updated
fr: Mis à jour

en: Upgrade to FileBird Pro now
fr: Mise à niveau vers FileBird Pro maintenant

en: Validation failed
fr: Échec de la validation

en: View details
fr: Voir les détails

en: WP Media folder by Joomunited
fr: Dossier WP Media par Joomunited

en: WP Real Media Library by devowl.io GmbH
fr: WP Real Media Library par devowl.io GmbH

en: Want a better FileBird?
fr: Vous voulez un meilleur FileBird?

en: We found you have %1$s categories you created from <strong>%2$s</strong> plugin. Would you like to import it to <strong>FileBird</strong>?
fr: Nous avons constaté que vous avez des catégories de %1$s que vous avez créées à partir du plugin <strong>%2$s.</strong> Souhaitez-vous l’importer dans <strong>FileBird</strong>?

en: We found you have <strong>(%1$s)</strong> categories you created from <strong>Enhanced Media Library</strong> plugin.
fr: Nous avons constaté que vous avez des catégories <strong>de (%1$s)</strong> que vous avez créées à partir du plugin <strong>Amélioré de la bibliothèque multimédia.</strong>

en: We found you have <strong>(%1$s)</strong> categories you created from <strong>WP Media folder</strong> plugin.
fr: Nous avons constaté que vous avez des catégories <strong>(%1$s)</strong> que vous avez créées à partir du plugin <strong>de dossier WP Media.</strong>

en: We found you have <strong>(%1$s)</strong> categories you created from <strong>WP Real Media Library</strong> plugin.
fr: Nous avons constaté que vous avez <strong>(%1$s)</strong> les catégories que vous avez créées à partir du plugin <strong>WP Real Media Library.</strong>

en: We found you have <strong>(%1$s)</strong> categories you created from <strong>WordPress Media Library Folders</strong> plugin.
fr: Nous avons constaté que vous avez <strong>(%1$s)</strong> les catégories que vous avez créées à partir du plugin <strong>WordPress Media Library Folders.</strong>

en: We will be forever grateful. Thank you in advance ;)
fr: Nous vous serons toujours reconnaissants. Merci d’avance ;)

en: Which features please?
fr: Quelles caractéristiques s’il vous plaît?

en: WordPress Media Library Folders by Max Foundry
fr: WordPress Media Library Folders par Max Foundry

en: You are editing another folder! Please complete the task first!
fr: Vous modifiez un autre dossier! S’il vous plaît terminer la tâche d’abord!

en: You're using the new FileBird 4. Please import database to view your folders correctly.
fr: Vous utilisez le nouveau FileBird 4. Veuillez importer une base de données pour afficher correctement vos dossiers.

en: You're using the new FileBird 4. Please update database to view your folders correctly.
fr: Vous utilisez le nouveau FileBird 4. Veuillez mettre à jour la base de données pour afficher correctement vos dossiers.

en: Your request can't be processed.
fr: Votre demande ne peut pas être traitée.

en: success
fr: succès

[ctx: the plugin title]
en: A new version of the %s plugin is available.
fr: Une nouvelle version de l'extension %s est disponible.

[ctx: the plugin title]
en: Could not determine if updates are available for %s.
fr: Impossible de déterminer si des mises à jour sont disponibles pour %s.

[ctx: the plugin title]
en: The %s plugin is up to date.
fr: Le plugin %s est à jour.

en: validation failed
fr: la validation a échoué
